← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. MEDIAGUAS SITUACIONES EMERGENCIAS Y OTRAS

Código 93b29d8b-9592530 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA SIBESA SPA | CONSTRUCTORA SIBESA

Monto adjudicado
CLP 25.200.000
Fecha de adjudicación
28-10-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CONSTRUCTORA SIBESA SPA | CONSTRUCTORA SIBESA

RUT 761265474

GIORGIO STEFANO RATTO ANDAUR | GRAS

RUT 15775663K

Ganador

MAXIMILIANO EUGENIO HERNÁNDEZ ROJAS | EVENTOS Y PUBLICIDAD.

RUT 143435601

SOCIEDAD EL REY DE LA CASA PREFABRICADA LIMITADA | EL REY DE LA CASA PREFABRICADA LIMITADA LTDA

RUT 777412493

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Según lo que se indica íntegramente en el artículo N°1 de las bases administrativas de licitación para mediaguas de dimensión 3 x 6 metros y artículo N°9 en relación al plazo de entrega (la totalidad entre 03 y 07 de noviembre del 2025)10 UnidadCLP 1.800.000
Según lo que se indica íntegramente en el artículo N°1 de las bases administrativas de licitación para mediaguas de dimensión 3 x 3 metros y artículo N°9 en relación al plazo de entrega (la totalidad entre 03 y 07 de noviembre del 2025)6 UnidadCLP 1.200.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 93b29d8b-9592530? | GanaLicitaciones.cl