Resultado de licitación
Convenio de Cajas o sistemas traumatológicas placas tibia proximal
Código 93b2e3a2-9418308 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Double Medical Chile SpA (utilizar) | DM Chile SpA (utilizar)
- Monto adjudicado
- CLP 11.712.750
- Fecha de adjudicación
- 08-01-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Double Medical Chile SpA (utilizar) | DM Chile SpA (utilizar)
RUT 76855563K
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
MEDCORP S.A. | Medcorp
RUT 761315420
TECNOMEDICAL S A | Tecnomedical S.A.
RUT 995858606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 21-470-300-052-00 AGUJA 1.6 X 150MM TROCAR KIRSCHNER | 2 Unidad | CLP 16.100 |
| 21-470-300-053-00 AGUJA 2.0 X 150MM TROCAR KIRSCHNER | 2 Unidad | CLP 17.150 |
| 21-470-300-054-00 AGUJA 1,25 X 150 MM TROCAR KIRSCHNER AS | 2 Unidad | CLP 15.500 |
| 21-470-400-086-00 PLACA 3.5MM TIBIA PROXIMAL LATERAL 4 ORIFICIOS IZQUIERDA | 2 Unidad | CLP 1.408.500 |
| 21-470-400-093-00 PLACA 3.5MM TIBIA PROXIMAL POSTEROMEDIAL 7 ORIFICIOS DERECHA | 2 Unidad | CLP 1.408.500 |
| -470-400-092-00 PLACA 3.5MM TIBIA PROXIMAL POSTEROMEDIAL 4 ORIFICIOS DERECHA | 2 Unidad | CLP 1.408.500 |
| 21-470-400-091-00 PLACA 3.5MM TIBIA PROXIMAL POSTEROMEDIAL 7 ORIFICIOS IZQUIERDA | 2 Unidad | CLP 1.408.500 |
| 21-470-400-090-00 PLACA 3.5MM TIBIA PROXIMAL POSTEROMEDIAL 4 ORIFICIOS IZQUIERDA | 2 Unidad | CLP 1.408.500 |
| 21-470-400-089-00 PLACA 3.5MM TIBIA PROXIMAL LATERAL 6 ORIFICIOS DERECHA | 2 Unidad | CLP 1.540.500 |
| 21-470-400-088-00 PLACA 3.5MM TIBIA PROXIMAL LATERAL 4 ORIFICIOS DERECHA | 2 Unidad | CLP 1.540.500 |
| 21-470-400-087-00 PLACA 3.5MM TIBIA PROXIMAL LATERAL 6 ORIFICIOS IZQUIERDA | 2 Unidad | CLP 1.540.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.