Resultado de licitación
INSUMOS DENTAL ENDODONCIA
Código 93b572f8-9239021 · HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- | Hospital Cañete · Biobío
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 1.333.372
- Fecha de adjudicación
- 01-12-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.
RUT 766283586
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Hipoclorito de Sodio al 5% | 4 Litro | CLP 1.700 |
| Jeringas de irrigación de 3 ml | 3 Caja | CLP 55.000 |
| Conos Gutapercha 25 | 24 Caja | CLP 12.500 |
| Conos Gutapercha 30 | 10 Caja | CLP 12.500 |
| Conos Gutapercha 35 | 33 Caja | CLP 12.500 |
| Conos Gutapercha 60 | 5 Caja | CLP 12.500 |
| Cemento provisorio tipo FERMIN | 6 Caja | CLP 6.640 |
| Eucaliptol | 1 Botella | CLP 2.840 |
| EDTA | 1 Frasco | CLP 1.980 |
| Cemento MTA | 8 Caja | CLP 27.114 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.