Resultado de licitación
CONTRATACION DE CURSOS
Código 93b5aaac-9285065 · I MUNICIPALIDAD DE NEGRETE | Departamento De Salud · Biobío
Resultado oficial
Ganó CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
- Monto adjudicado
- CLP 7.894.768
- Fecha de adjudicación
- 18-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DIPLOMADO MANEJO FARMACOLÓGICO EN ODONTOLOGÍA (1 CUPO) | 1 Unidad no definida | CLP 2.484.768 |
| CURSO PEARS · VALORACIÓN, RECONOCIMIENTO Y ESTABILIZACIÓN DE EMERGENCIAS PEDIÁTRICAS ( 3 CUPOS) | 1 Unidad | CLP 540.000 |
| CURSO GEMS · GERIATRÍA EN LA URGENCIA ( 3 CUPOS) | 1 Unidad | CLP 510.000 |
| CURSO OTOSCOPIA Y LAVADO DE OIDOS (3 CUPOS) | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| CURSO CIRUGIA MENOR (3 CUPOS) | 1 Unidad | CLP 540.000 |
| DIPLOMADO EN ANTIBIOTICOS Y TERAPIAS ANTIMICROBIANAS DEL FUTURO (1 CUPO) | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| DIPLOMADO EN GERIATRIA Y ODONTOGERIATRIA (2 CUPOS) | 1 Unidad | CLP 2.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.