Resultado de licitación
MEJORAMIENTO ESCUELA RURAL MARIA LUISA BOMBAL
Código 93b72353-9405694 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | I MUNICIPALIDAD DE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ROMARC LTDA. | CONSTRUCTORA ROMARC LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 25.255.750
- Fecha de adjudicación
- 17-12-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA ROMARC LTDA. | CONSTRUCTORA ROMARC LTDA.
RUT 766122361
RE-DISEÑA SPA | Re-Diseña SPA
RUT 776752134
SAMBLAS SPA | CONSTRUCCIONES SAMBLAS SPA
RUT 770365465
SERVICIOS INTEGRALES FESAMA SPA | Servicios Integrales FESAMA SPA
RUT 771647936
SOC. ATIK SPA | ATIK
RUT 774141979
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROPUESTA PUBLICA DAEM Nº194/2024 MEJORAMIENTO ESCUELA RURAL MARIA LUISA BOMBAL, OSORNO. FONDOS DAEM. SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS A LAS PRESENTES BASES Y DEMAS ANTECEDENTES ADJUNTOS. | 1 Global | CLP 25.255.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.