← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de insumos médicos y otros para equipamiento de PSR de Alcerreca

Código 93b79ba8-9394934 · Ilustre Municipalidad de General Lagos | Administracion Municipal · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 5.030.262
Fecha de adjudicación
30-08-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA

RUT 768666997

Ganador

CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG

RUT 772909713

ECATCH SPA | ECATCH SPA

RUT 769600183

Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical

RUT 760389749

Ganador

IMPORTADORA Y EXPORTADORA FRANDEL HOLDING SPA | FRANDEL SPA

RUT 779544915

Ganador

INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A

RUT 79510190K

Ganador

MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo

RUT 762377861

Rescatelife limitada | Rescatelife

RUT 762174413

Ganador

TOPMEDIC SPA | VENTAS TOPMEDIC

RUT 764992113

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Monitor de 12" o superior, batería recargable, medición de ECG, que incluya carro de traslado con canasto e impresora térmica, conforme a las EETT adjuntas1 UnidadCLP 1.100.000
Porta suero cromado de 4 ruedas y 4 ganchos, conforme a las EETT adjuntas1 UnidadCLP 50.000
Carro de paro para procedimientos de riesgo vital con 5 cajones con ruedas, conforme a las EETT adjuntas1 UnidadCLP 674.662
Termómetros digitales infrarrojos para medición de temperatura corporal, conforme a las EETT adjuntas4 UnidadCLP 14.500
Oxímetros de pulso para medición de SPO2 para adultos, conforme a las EETT adjuntas3 UnidadCLP 18.900
Oxímetro de pulso para medición de SPO2 para uso pediátrico, conforme a las EETT adjuntas1 UnidadCLP 18.900
Medidor de presión digital brazo para adultos, conforme a las EETT adjuntas2 UnidadCLP 23.500
Medidor de presión digital brazo para uso pediátrico, conforme a las EETT adjuntas2 UnidadCLP 28.500
Medidores de glucosa en sangre digital con tiras reactivas, conforme a las EETT adjuntas2 UnidadCLP 30.000
Fonendoscopio marca Littmann modelo Classic 3 o su equivalente2 UnidadCLP 14.500
Bomba de aspiración de secreciones portátil con capacidad de 1.000 ml con batería incluida, conforme a las EETT adjuntas1 UnidadCLP 170.000
Balanza pediátrica digital de hasta 20 Kg, conforme a las EETT adjuntas1 UnidadCLP 65.000
Tallímetro portátil para uso pediátrico y niños, conforme a las EETT adjuntas1 UnidadCLP 75.000
Silla de ruedas para adulto con brazos abatible de aluminio de hasta 120 kilos, conforme a las EETT adjuntas1 UnidadCLP 164.000
Camilla ginecológica de color azul de 180x80x65 cm, conforme a las EETT adjuntas1 UnidadCLP 350.000
Camilla de examen médico con barandas y ruedas, conforme a las EETT adjuntas2 UnidadCLP 410.000
Monitor de frecuencia cardiaca fetal doppler, conforme a las EETT adjuntas1 UnidadCLP 45.000
Biombos clínicos de examen de 3 cuerpos con ruedas, conforme a las EETT adjuntas2 UnidadCLP 95.000
Tanques de oxígeno transportable de 1M3 con carro de transporte, flujómetro (válvula), humidificador, conforme a las EETT adjuntas5 UnidadCLP 200.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.