Resultado de licitación
EQUIPO DE ANATOMÍA PATOLÓGICA
Código 93b9a122-9301245 · SERVICIO SALUD METROPOLITANO OCCIDENTE | SERVICIO SALUD METROPOLITANO OCCIDENTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones
- Monto adjudicado
- CLP 69.890.000
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones
RUT 788354703
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA
RUT 778992604
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Estación Macroscopía Categoría 2 | 1 Unidad | CLP 69.890.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.