Resultado de licitación
FORMULARIOS CLINICOS
Código 93b9ca67-9651334 · HOSPITAL DE QUILPUE | HOSPITAL DE QUILPUE · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ECO DIGITAL SPA | Eco Digital spa
- Monto adjudicado
- CLP 3.985.200
- Fecha de adjudicación
- 27-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ECO DIGITAL SPA | Eco Digital spa
RUT 763160033
IMPRESOS GARRETON SPA | IMPRESOS GARRETON SPA
RUT 778325985
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SACO DE PAPEL KRAFT BLANCO 1/2 KG. DE 8x23 CMS. "IMPRESO SEGÚN EE.TT." (fondo plano 35GR/M2, fuelle 5 cms) EMPAQUE: PAQUETE DE 1.000 UDS. | 5000 Unidad | CLP 35 |
| SACO DE PAPEL KRAFT BLANCO 1/4 KG. DE 8x17 CMS. "IMPRESO SEGÚN EE.TT." (fondo plano 35GR/M2, fuelle 3 cms) EMPAQUE: PAQUETE DE 1.000 UDS. | 50000 Unidad | CLP 33 |
| SACO DE PAPEL BLANCO IMPRESO 1/8 KG SACO 5,5x13,5 CMS. PAPEL SATINADO HILADO 2 COLOR BLANCO Y TIRO NEGRO SIN FOLIO | 5000 Unidad | CLP 30 |
| SOLICITUD INTERCONSULTA O DERIVACION BLOK 20X2, AUTOCOPIATIVO, ORIGINAL BLANCO LETRA AZUL, DUPLICADO LETRA ROJA, TAMAÑO CARTA" | 400 Block | CLP 1.100 |
| ENTREGA DOCUMENTO AL ALTA AUTOCOPIATIVA HOJA 19X27,5 BOND 24 TIRO Y RETIRO 1 COLOR NEGRO SIN FOLIO, BLOCK X 50 | 30 Block | CLP 2.350 |
| HISTORIA Y EVOLUCION CLINICA block 100/1 18x25,5 bond 24 tiro y retiro 1 color negro sin folio | 100 Block | CLP 1.950 |
| FICHA CLINICA PERINATAL, 44x27,5 CMS. papel hilado 9, tiro y retiro 1 color negro sin folio | 500 Unidad | CLP 350 |
| RECETARIO ATENCION CERRADA (CONS.AMARILLO) block 100/1 de 15x19 cms. papel hilado amarillo tiro 1 color negro con folio | 100 Block | CLP 900 |
| EVALUACION PREANESTESICA hoja 19x27,5 bond 24 tiro y retiro 1 color negro sin folio | 1500 Unidad | CLP 25 |
| INFORME INGRESO EGRESO HOSPITAL AUTOCOPIATIVO, Block 50/2 carta, CB-CF blanco tiro y retiro 1 color negro sin folio | 45 Block | CLP 2.300 |
| FORMULARIO NOTIFICACION GES BLOCK 20/2 AUTOCOPIATIVO ORIGINAL BLANCO Y NEGRO, COPIA DE COLOR, SIN FOLIO | 30 Block | CLP 1.100 |
| RECETARIO ATENCION CERRADA E INSUMOS (MED) BLOCK 100/1 16,5x17 papel roneo imprenta tiro y retiro 1 color negro con folio | 12 Block | CLP 1.350 |
| FORMULARIO, LISTA DE CHEQUEO EN CIRUGIA, block 50/2, 21x30 cms. papel autocopiativo, CB-CF rosado tiro 1 color negro sin folio | 24 Block | CLP 3.000 |
| RECETARIO ATENCION CERRADA E INSUMOS AUTOCOPIATIVO block 50/2 16,5 x 17 papel autocopiativo cb-cf celeste tiro 1 color negro con folio | 450 Block | CLP 1.650 |
| CONTROL DE TRANSFUSION tamaño oficio, block 50/2 autocopiativo, copia rosada, tiro 1 color negro sin folio | 10 Block | CLP 3.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.