Resultado de licitación
COMPRA DE MATERIAL TEXTIL DE APOYO AL FUNCIONAMIENTO DE LOS TALLERES LABORALES 2026
Código 93ba1767-9667948 · I MUNICIPALIDAD DE CARAHUE | Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ARTETERAPIA TIGRE SPA | ARTETERAPIA TIGRE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 16.593.310
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ARTETERAPIA TIGRE SPA | ARTETERAPIA TIGRE SPA
RUT 779038777
COMERCIALIZADORA MARCELO ENRIQUE PEÑA PEÑA E.I.R.L. | BREMS SPA
RUT 769797084
COMERCIALIZADORA MERCADITO SPA | COMERCIAL MERCADITO
RUT 783649810
GONCOMEX SPA | Goncomex
RUT 773980020
LA PERLITA SPA | LA PERLITA
RUT 771737064
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE MATERIALES TEXTIL SEGÚN ANEXO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 16.593.310 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.