Resultado de licitación
FERTILIZANTES-PREPARACION ALIMENTOS-CONSTRUCCION
Código 93ba3646-9169065 · I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA | I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
- Monto adjudicado
- CLP 5.261.720
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
S&G ECOMMERCE SPA | SYG
RUT 771639070
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALMACIGUERAS DE 50 CAVIDADES C/U | 15 Unidad | CLP 4.290 |
| 1 TARRO DE 500 GRAMOS DE SEMILLAS DE PIMENTON | 1 Tarro | CLP 189.480 |
| COMPOST SACOS DE 45 KG CADA UNO | 182 Saco | CLP 7.770 |
| GUANTES DE JARDINERIA | 14 Par | CLP 4.020 |
| PULVERIZADOR DE 5 LITROS | 15 Unidad | CLP 14.740 |
| OLLA A PRESION DE 5 A 6 LITROS | 7 Unidad | CLP 32.160 |
| PROCESADORA DE ALIMENTOS DE 1500 ML | 1 Unidad | CLP 60.300 |
| COCINA BASICA DE 4 PLATOS | 1 Unidad | CLP 268.000 |
| CALAMINA DE POLICARBONATO 0,5 x 810 x 2500 mm | 1 Unidad | CLP 26.800 |
| PALOS DE MADERA DE 1" X 4" X 3,2 METROS CEPILLADOS | 12 Unidad | CLP 4.610 |
| POLIETILENO NEGRO DE O.20 mm | 60 Metro Lineal | CLP 4.820 |
| PLANCHA DE TERCIADO ESTRUCTURAL 15 mm X 2,4 metros X 1,2metros | 14 Unidad | CLP 38.860 |
| POLIN DE 3" X 2,5 metros IMPREGNADO | 18 Unidad | CLP 5.360 |
| MADERA IMPREGNADA 2" X 3" X 3,2 METROS | 18 Unidad | CLP 6.030 |
| MADERA IMPREGNADA DE TABLAS DE 1 X 10 X 3,2 METROS | 27 Unidad | CLP 11.390 |
| MADERA IMPREGNADA DE 1 X 3 X 3,2 METROS | 108 Unidad | CLP 3.020 |
| BISAGRAS PARA PORTEZUELAS DE 3 X 1" | 27 Unidad | CLP 2.950 |
| MANILLAS DE PUERTAS PARA COMPOSTERA | 18 Unidad | CLP 2.680 |
| CAÑERIA DE POLIETILENO PLANZA DE 1 Y 1/2 DE 16 mm | 90 Metro Lineal | CLP 3.220 |
| CLAVOS DE MADERA DE 2" | 12 kilogramo | CLP 4.020 |
| CLAVOS DE MADERA DE 4" | 9 kilogramo | CLP 2.680 |
| MALLA RACHEL DOBLE DE 2 METROS DE ALTO | 45 Metro Lineal | CLP 1.610 |
| TORNILLO DE MADERA DE 4" | 450 Unidad | CLP 160 |
| TORNILLO DE MADERA DE 3" | 450 Unidad | CLP 150 |
| TORNILLO DE MADERA DE 1 Y 1/2" | 900 Unidad | CLP 70 |
| KIT DE JARDINERIA (RASTRILLO, PALA, TIJERA, ETC) | 14 Kit | CLP 17.420 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.