Resultado de licitación
“SUMINISTRO E INSTALACION DE BALIZAS PEATONALES -ZEBRA SAFE SOLAR EN BARRIOS SAJONIA Y ANIBAL PINTO DE LA COMUNA DE HUALPEN - 2023”
Código 93bc6504-9243728 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | Secplan · Biobío
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 11.050.000
- Fecha de adjudicación
- 15-11-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Nombre no informado
RUT 775001240
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
Gestión Vial Ltda | Gestión Vial Ltda
RUT 770063604
SOCIEDAD DE INVERSIONES Y SERVICIOS ELECTROTEK SPA | Electrotek
RUT 764908163
SOCIEDAD INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | CONSTREET
RUT 763837998
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| suministro e instalación de balizas peatonales tipo Zebra Safe Solar, en distintas intersecciones de los barrios Sajonia y Anibal Pinto de la Comuna de Hualpen, las que cuentan con pasos de peatones que no son debidamente respetados generando un important | 1 Global | CLP 11.050.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.