← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR DIARIO DE ACERCAMIENTO SECTOR ANTILHUE – LUMACO A LANCO

Código 93c08405-9133191 · I MUNICIPALIDAD DE LANCO | Departamento de Educación · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó ALICIA DEL CARMEN ORELLANA FUENTES | ROBERTO ZAMBRANO

Monto adjudicado
CLP 24.463.950
Fecha de adjudicación
15-03-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ALICIA DEL CARMEN ORELLANA FUENTES | ROBERTO ZAMBRANO

RUT 74854672

Ganador

DIEGO EDUARDO TRANMALEO MILLANAO | DIEGO EDUARDO TRANMALEO MILLANAO

RUT 16685833K

JULIO DE LAS MERCEDES ARAYA GONZÁLEZ | Julio Araya Gonzalez

RUT 67014413

Karen Elizabeth | Karen Elizabeth

RUT 766793568

PATRICIA XIMENA CID VEJAR EXPLOTACION Y PRESTACION DE SERVICIOS AGRICO | PATRICIA XIMENA CID VEJAR

RUT 760144460

SOCIEDAD DE TRANSPORTES SUNYAY SPA | Transporte Sunyay

RUT 776791164

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
23.299 KILOMETROS DE SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR DIARIO SECTOR SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR DIARIO DE ACERCAMIENTO SECTOR ANTILHUE - LUMACO - LANCO DESDE MARZO HASTA DICIEMBRE 2023 (EL MONTO OFERTADO DEBE CONSIDERAR EL COSTO DE REMUNERACIONES TANTO D1 UnidadCLP 24.463.950

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 93c08405-9133191? | GanaLicitaciones.cl