Resultado de licitación
ADQUISICION DE EQUIPAMIENTO Y MOBILIARIO
Código 93c14e54-9186295 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD MELIPEUCO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD MELIPEUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y GESTIÓN INMOBILIARIA INGEBAB SPA | Juan José
- Monto adjudicado
- CLP 3.749.513
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA Y GESTIÓN INMOBILIARIA INGEBAB SPA | Juan José
RUT 768478821
ENILDA TERESA FIGUEROA MELLADO | MULTIMUEBLES
RUT 61893180
JUAN GONZALO PIZARRO LEDEZMA | juan gonzalo
RUT 73984955
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
SOCIEDAD IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA MEBAC LIMITADA | GRUPO MEBAC
RUT 773596514
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE EQUIPAMIENTO Y MOBILIARIO PARA ALHAJAMIENTO Y DECORACION DE LOS COMEDORES Y BIBLIOTECAS CRA DE LA ESCUELA VOLCAN LLAIMA Y LICEO LOS ANDES DE LA COMUNA DE MELIPEUCO. | 1 Unidad | CLP 3.749.513 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.