Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE DRON PARA LA COMUNA DE ÑUÑOA.
Código 93c33c48-9487375 · I MUNICIPALIDAD DE NUNOA | I MUNICIPALIDAD DE NUNOA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Aprende Drones | Aprende Drones SpA UMILES Latinoamérica
- Monto adjudicado
- CLP 27.136.424
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Aprende Drones | Aprende Drones SpA UMILES Latinoamérica
RUT 772969813
SmartDevice | SmartDevice
RUT 763002039
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la adquisición de Dron, para la Comuna de Ñuñoa. | 1 Unidad | CLP 27.136.424 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.