← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE SERVICIO DE PROVISION E INSTALACION DE ESTANTERIA MOVIL FULL SPACE PARA EL AEROPUERTO CHACALLUTA

Código 93c78893-9628842 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA ARICA · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó Envases y estructuras metálicas limitada | Envases y estructuras metálicas limitada

Monto adjudicado
CLP 17.750.000
Fecha de adjudicación
17-02-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Envases y estructuras metálicas limitada | Envases y estructuras metálicas limitada

RUT 797546208

Ganador

INDUSTRIA MET.PROCESA S.A. | INDUSTRIA MET.PROCESA S.A.

RUT 855064006

INGENIERIA Y MONTAJES METALMIG LIMITADA | Metalmig SPA

RUT 770554543

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE PROVISION E INSTALACION DE ESTANTERIA MOVIL FULL SPACE1 UnidadCLP 17.750.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 93c78893-9628842? | GanaLicitaciones.cl