Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO TINTAS Y TONER SEP
Código 93c79dcb-9167384 · I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO | Ilustre Municipalidad de Arauco - Educación · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA QUANTUM SERVICES SPA | Quantum Services
- Monto adjudicado
- CLP 6.996.990
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA QUANTUM SERVICES SPA | Quantum Services
RUT 776726818
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
HEINSOHN ENRIQUE HERNÁNDEZ LERCHUNDY | HHERNANDEZ
RUT 143870383
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN TINTAS Y TONER (DETALLE EN ANEXO ADJUNTO) | 1 Unidad | CLP 6.996.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.