Resultado de licitación
RULETA GIRATORIA DADOS ATLAS Y OTROS MATERIALES DE ENSEÑANZA PROGRAMA LEY SEP LICEO MARIANO LATORR
Código 93c8d2b3-9298773 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 5.418.059
- Fecha de adjudicación
- 07-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RULETA GIRATORIA, 12 PULGADAS | 5 Unidad | CLP 134.773 |
| SET DADOS, SET DE 50 UNIDADES | 5 Unidad | CLP 9.262 |
| SET DE CUERPOS GEOMÉTRICOS, SET DE 12 UNIDADES | 3 Unidad | CLP 49.779 |
| ATLAS UNIVERSAL ACTUALIZADO | 50 Unidad | CLP 11.231 |
| MAPA DE CHILE ACTUALIZADO PARA LA SALA POLITICO / FISICO | 2 Unidad | CLP 62.271 |
| MAPA MUNDI PARA SALA ACTUALIZADO | 2 Unidad | CLP 22.450 |
| ATLAS HISTORICO MUNDIAL GEORGE DUBY | 2 Unidad | CLP 48.968 |
| BINGO METÁLICO CON TÓMBOLA | 4 Unidad | CLP 64.878 |
| DICCIONARIO DE HISTORIA Y GEOGRAFIA DE CHILE (ABRAHAM QUEZADA VERGARA) | 20 Unidad | CLP 26.206 |
| BANDERA ESTADOS UNIDOS 90CM X 60CM | 1 Unidad | CLP 7.475 |
| BANDERA INGLATERRA 90CM X 60CM | 1 Unidad | CLP 7.475 |
| BANDERA CANADA 90CM X 60CM | 1 Unidad | CLP 7.475 |
| TABLERO DE AJEDREZ VINILO NEGRO CON PIEZAS GRANDES PESO NORMAL Y BOLSO | 5 Unidad | CLP 17.346 |
| BANDERA DE AUSTRALIA 90CM X 60CM | 1 Unidad | CLP 7.475 |
| RELOJ DE AJEDREZ | 5 Unidad | CLP 48.658 |
| POSTRES EN RESTAURACION ISBN LIBRO MEDIA | 1 Unidad | CLP 42.566 |
| COMPÁS DE PRECISIÓN PARA ESTUDIANTES | 40 Unidad | CLP 9.970 |
| CALCULADORAS CIENTÍFICAS, MARCA CASIO, FX 82 MS | 80 Unidad | CLP 14.102 |
| SET DE GEOMETRÍA PARA PIZARRA | 12 Unidad | CLP 33.683 |
| SET DE REGLAS PARA ESTUDIANTES 4 PIEZAS | 200 Unidad | CLP 1.859 |
| ENGRAPADORA STANLEY METAL 7,1 X 18 X 20.6 | 5 Unidad | CLP 21.201 |
| GRAPA STANLEY PRA200 ARROW JT 21 DE 6 A 10MM | 20 Unidad | CLP 6.227 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.