← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mejoramiento Aula Magna

Código 93c99efd-9275557 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA BRUNO MORIEL E.I.R.L. | MORLAN LTDA

Monto adjudicado
CLP 32.418.600
Fecha de adjudicación
12-01-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONSTRUCTORA BRUNO MORIEL E.I.R.L. | MORLAN LTDA

RUT 774106677

Hector Collao y Cia. Ltda. | Hector Collao y Cia. Ltda.

RUT 787844502

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
mejoramiento de infraestructura, accesibilidad y conectividad presencial y remota de Aula Magna1 UnidadCLP 32.418.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 93c99efd-9275557? | GanaLicitaciones.cl