Resultado de licitación
ESCIPOL - SERVICIO DE INSTALACIÓN DE FIBRA OPTICA
Código 93c9c4ac-9188738 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | Fondos Extrapresupuestarios Escipol · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FC REDES SPA | fcredes
- Monto adjudicado
- CLP 1.963.884
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
FC REDES SPA | fcredes
RUT 768878412
H Y D INGENIERIA SPA | H Y D INGENIERIA
RUT 773288887
INGENIERÍA EN TELECOMUNICACIONES NICTEL SPA | Nictel SPA
RUT 768125465
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
José Lino | Linelectric EIRL
RUT 770106125
MTM COMUNICACIONES,INSTALAC.DE REDES, MANUEL A.TORO MUNOZ EIRL | MTM COMUNICACIONES
RUT 766117228
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Instalación de enlace de Fibra Óptica entre sector de Gimnasio y Control Centralizado, el cual se encuentra con problemas de transmisión de datos. | 1 Unidad | CLP 1.963.884 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.