Resultado de licitación
CERTIFICACIÓN EN LA NORMA ISO 9001:2015 SERVIMET
Código 93c9d36f-9203329 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE SEGURIDAD Y OPERACIONES MARITIMAS · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AUDITORÍA Y CERTIFICACIÓN STAR SPA | AUDITORÍA Y CERTIFICACIÓN STAR SPA
- Monto adjudicado
- CLP 10.911.780
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AUDITORÍA Y CERTIFICACIÓN STAR SPA | AUDITORÍA Y CERTIFICACIÓN STAR SPA
RUT 775927593
Bureau Veritas Certification | Bureau Veritas Certification
RUT 99526160K
LRQA CHILE SPA | LRQA Chile
RUT 774331670
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Certificación y mantención de certificación en la Norma ISO 9001:2015 para el Servicio Meteorológico de la Armada y sus Centros Meteorológicos Marítimos de Valparaíso, Iquique, Talcahuano, Puerto Montt y Punta Arenas, por un período de tres años. | 1 Unidad | CLP 10.911.780 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.