Resultado de licitación
GENERADOR ELECTRICO FARMACIA CESFAM BAHIA MANSA.
Código 93ca5da6-9257107 · Ilustre Municipalidad de San Juan de la Costa | Salud Municipal · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CARRERA LOPEZ SPA | CONSTRUCTORA CARRERA LOPEZ SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.200.000
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA CARRERA LOPEZ SPA | CONSTRUCTORA CARRERA LOPEZ SPA
RUT 775393025
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN PEHUEN SPA | PEHUEN SPA
RUT 778278014
Jorge Andres | PUMARAY
RUT 767254326
LA Ingeniería Eléctrica SpA | LA Electricidad & Construcción
RUT 767478208
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Generador eléctrico para farmacia del Cesfam Bahia Mansa, esto incluye la construcción de una caseta pequeña para la instalación del equipo, además de extensiones eléctricas para garantizar el buen funcionamiento de las instalaciones, ver las Bases. | 1 Unidad | CLP 3.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.