← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos y reactivos para el Laboratorio del Cesfam Victoria

Código 93cb96f1-9563989 · I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA | Salud · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.

Monto adjudicado
CLP 78.500
Fecha de adjudicación
01-09-2025
Oferentes
26 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (26)

Amilab ltda. | Amilab ltda.

RUT 777006908

Ganador

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A

RUT 965609008

Ganador

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.

RUT 778140802

DEMARKA S A | DEMARKA S A

RUT 861321002

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA

RUT 797285706

Ganador

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

JFV SPA | JFV SPA

RUT 775614315

Ganador

LABELPACK SPA | LABELPACK SPA

RUT 76976643K

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MEDICATEC DE CHILE S A | MEDICATEC DE CHILE S A

RUT 968517201

MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec

RUT 94728541

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Ganador

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

PV EQUIP SA | PVequip: Diagnóstica

RUT 798956701

Ganador

QuoRux Chile SPA | QuoRux Chile SPA

RUT 761311425

SAEZ Y ZAMORA LTDA | BIOCANT SPA.

RUT 766949002

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile SpA.

RUT 760573981

Ganador

WINKLER LIMITADA | winkler limitada

RUT 797228605

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Frasco de tabletas de PBS (Buffer fosfato salino ) para uso en hematologia,que cuente con ficha tecnica y con certificacion de calidad entregada por CE,FDA o ISP.Adjuntar imagen1 FrascoCLP 78.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 93cb96f1-9563989? | GanaLicitaciones.cl