Resultado de licitación
Adquisición de artículos merchandising para la implementación de la estrategia ECICEP y programa migrante de la Red APS
Código 93cbe74a-9414457 · MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO | Direccion de Administracion y Finanzas · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ABUDAI SPA | ABUDAI SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.096.100
- Fecha de adjudicación
- 12-09-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ABUDAI SPA | ABUDAI SPA
RUT 767992130
Andrea Elizabeth | APZ Comunicación y Marketing E.I.R.L
RUT 769780017
BRANDLATAM SPA | BRANDLATAM
RUT 776090069
Felipe Gabriel | Felipe Gabriel
RUT 770039134
LEYSLA DEL CARMEN BABAROVICH GARCÍA | KI PRINT IQUIQUE
RUT 156871842
Stark SpA | Stark
RUT 771437427
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| N°1 Bolsas Ecológicas | 500 Unidad | CLP 700 |
| Ítem N°2 Bolsas Ecológicas sin fuelle | 100 Unidad | CLP 1.300 |
| Ítem N° 3 Bolsas Ecológicas sin fuelle | 100 Unidad | CLP 1.300 |
| Ítem N°4 Gorros malla | 500 Unidad | CLP 3.600 |
| Ítem N°5 Bolígrafos | 500 Unidad | CLP 450 |
| Ítem N°6 Libreta Ecológica | 100 Unidad | CLP 2.000 |
| Ítem N°7 Libreta Ecológica | 150 Unidad | CLP 2.000 |
| Ítem N°8 Abanico Plegable | 200 Unidad | CLP 1.400 |
| Ítem N° 9 Abanico Plegable | 100 Unidad | CLP 1.400 |
| Ítem N°10 Llaveros | 100 Unidad | CLP 911 |
| Ítem N°11 Bananos | 100 Unidad | CLP 4.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.