Resultado de licitación
PROGRAMA ALIMENTACION ABARROTES 1°semestre 2025
Código 93cdd597-9476349 · Hospital Psiquiátrico El Peral | Hospital Psiquiátrico El Peral · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó C.G. DEMERCADO SPA | DEMERCADO
- Monto adjudicado
- CLP 180.607
- Fecha de adjudicación
- 22-01-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
C.G. DEMERCADO SPA | DEMERCADO
RUT 764323890
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FIDEOS CABELLOS EN ENVASES DE 1 KILO TIPO CAROZZI | 1 Unidad | CLP 2.120 |
| ACEITE VEGETAL ENVASE DE LITRO. 80 % MARAVILLA | 1 Unidad | CLP 1.390 |
| QUINOA BLANCA PELADA, LISTA PARA COCINAR, EN ENVASES DE 1 KILO SELLADO | 1 Unidad | CLP 4.680 |
| AZUCAR TRADICIONAL EN ENVASES DE 25 KILOS (SACOS) | 1 Unidad | CLP 22.890 |
| CHUCHOCA ENVASES POR 1 KILO CON ROTULACION SANITARIA | 1 Unidad | CLP 1.800 |
| FIDEOS ESPIRAL INTEGRAL EN ENVASES DE 1 KILO TIPO CAROZZI | 1 Unidad | CLP 2.490 |
| FIDEOS MARIPOSA EN ENVASES DE 250 GRS CAROZZI | 1 Unidad | CLP 550 |
| POLVOS DE HORNEAR ENVASES DE 100 GRS TIPO ROYAL O IMPERIAL | 1 Unidad | CLP 775 |
| TRIGO MOTE ENVASES DE 1 KG, CON ROTULACION SANITARIA | 1 Unidad | CLP 2.460 |
| PANTRUCAS EN ENVASES DE 400GRS | 1 Unidad | CLP 2.490 |
| HARINA SIN POLVO DE HORNEAR, ENVASES DE 1 KILO | 1 Unidad | CLP 990 |
| JUGO LIMON EN BOTELLAS EN ENVASES DE 500 CC. | 1 Unidad | CLP 570 |
| JUGOS CAJA INDIVIDUALES DURAZNOS, MANZANA, NARANJA Y PIÑA ENVASES INDIVIDUALES DE 200 CC | 1 Unidad | CLP 227 |
| JUREL 425G NATURAL EN TARROS DE 425 GRS CON SISTEMA ABRE FACIL | 1 Unidad | CLP 1.090 |
| MAICENA EN ENVASES DE 1 KILO | 1 Unidad | CLP 2.290 |
| MANJAR EN ENVASES DE 1 KILO, CON ROTULACION SANITARIA | 1 Unidad | CLP 2.490 |
| MARGARINA SOPROLE MARCA SOPROLE NEXT LIBRE DE GRASAS TRANS Y COLESTEROL EN ENVASES DE 1 KILO. ESTE PRODUCTO DEBE SER DESPACHADO Y ENTREGADO EN EQUIPO REFIGERANTE. | 1 Unidad | CLP 4.260 |
| MARGARINA SUREÑA MARCA SUREÑA NORMAL EN ENVASES DE 1 KILO. ESTE PRODUCTO DEBE SER DESPACHADO Y ENTREGADO EN EQUIPO REFIGERANTE. | 1 Unidad | CLP 4.950 |
| MERMELADA D DE DURAZNO EN GALONES DE 3.5 KILOS TIPO MARCA WATTS | 1 Unidad | CLP 2.930 |
| MERMELADA M DE MORA EN GALONES DE 3.5 KILOS TIPO MARCA WATTS | 1 Unidad | CLP 2.930 |
| POROTO TORTOLA COSECHA DEL AÑO, ENVASES DE 1 KILO (DON RAFA O CAMPO LINDO) | 1 Unidad | CLP 2.480 |
| QUESO RALLADO ENVASES DE 1 KILO CON RESOLUCIÓN SANITARIA | 1 Unidad | CLP 15.650 |
| SAL FINA DE MESA ENVASE DE 1 KILO | 1 Unidad | CLP 390 |
| SOYA SALSA DE SOYA EN ENVASES DE 1 LITROS | 1 Unidad | CLP 2.190 |
| SALSA ESPAÑOLA EN BOLSA DE KILO MAGGI O IPAL, ENVASES DE 1 KILO | 1 Unidad | CLP 4.745 |
| TE BOLSITAS EN BOLSITAS EN CAJAS DE 100 UDS.SUPREMO ETIQUETA CELESTE | 1 Unidad | CLP 1.790 |
| TE HOJA EN HOJAS EN ENVASES DE 125 GRS (SUPREMO ETIQUETA ROJA) | 1 Unidad | CLP 1.180 |
| CONCENTRADO TOMATE TRIPLECONCENTRADO TOMATES ENVASES GALONES DE 3,1 KG | 1 Unidad | CLP 8.270 |
| LENTEJAS 6 MM ENVASES DE 1 KILO, COSECHA DEL AÑO (DON RAFA O CAMPO LINDO) | 1 Unidad | CLP 2.490 |
| MERMELADA SIN AZÚCAR EN FRASCOS DE 200 GRS O SACHET DE 200 GRS CON EDULCORANTE ARTIFICIAL ASPARTAME | 1 Unidad | CLP 920 |
| MERMELADA SACHET DE DURAZNO EN SACHET DE 500 GR | 1 Unidad | CLP 720 |
| SALSA DE TOMATE SACHET EN ENVASES SACHET DE 200 GR. | 1 Unidad | CLP 360 |
| NESTUM 5 CEREALES CAJAS DE 350 GRS NETO | 1 Unidad | CLP 2.220 |
| lasaña precocida PRECOCIDA EN CAJAS en envases de 400 grs | 1 Unidad | CLP 1.720 |
| SEMOLA EN ENVASES DE 1 KILO | 1 Unidad | CLP 2.130 |
| POROTOS NEGROS POROTOS NEGROS , EN ENVASES DE 1 KILO, CON ROTULACION SANITARIA(DON RAFA O CAMPO LINDO) | 1 Unidad | CLP 1.890 |
| CURRY CURRY EN ENVASES DE 1 KILO, CON ROTULACION SANITARIA | 1 Unidad | CLP 4.450 |
| CREMA PARA BATIR CREMA PARA BATIR EN ENVASES DE 1 KILO, CON ROTULACION SANITARIA | 1 Unidad | CLP 3.790 |
| MAYONESA MAYONESA ENVASE DE 1 KILO CON ROTULO SANITARIO, TIPO HELLMANS O MAGGI | 1 Unidad | CLP 1.950 |
| CANELA EN RAMAS EN RAMAS ENVASES DE 1 KILO CON RESOLUCION SANITARIA | 1 Unidad | CLP 26.900 |
| CANELA MOLIDA ENVASE DE 15 GRAMOS | 1 Unidad | CLP 460 |
| MERKEN AHUMADO EN ENVASES CON RESOLUCION SANITARIA. | 1 Unidad | CLP 7.590 |
| GALLETAS TIPO FRAC GALLETAS TIPO FRAC DISTINTOS SABORES, ENVASES DE 130 GRS | 1 Unidad | CLP 470 |
| GALLETAS TIPO KUKY GALLETAS TIPO KUKY DISTINTOS SABORES, ENVASES DE 120 GRS | 1 Unidad | CLP 980 |
| GALLETAS TIPO TRITON GALLETAS TIPO TRITON, ENVASES DE 126 GRS | 1 Unidad | CLP 630 |
| CEREAL TIPO CHOCAPIC CEREAL TIPO CHOCAPIC, ENVASES DE 400 GRS. ENDULZADO NATURALMENTE, CON GRANO INTEGRAL | 1 Unidad | CLP 3.350 |
| ACEITE DE OLIVA EXTRA VIRGEN, ACIDEZ MAXIMA DEL 2%, BOTELLA VIDRIO DE 1 LITRO | 1 Unidad | CLP 6.500 |
| SEMILLA DE CHIA FORMATO 1 KILO, ENVASADO CON ROTULO SANITARIO | 1 Unidad | CLP 6.240 |
| HARINA DE LINAZA FORMATO 1 KILO, ENVASADO CON ROTULO SANITARIO | 1 Unidad | CLP 3.600 |
| GALLETAS INDIVIDUALES FORMATO INDIVIDUAL 35 GRS POR PAQUETE, DIFERENTES SABORES, SIN RELLENO | 1 Unidad | CLP 180 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.