← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MANTENIMIENTO DE BOMBAS HIDRAULICAS

Código 93ce52da-9515513 · Municipalidad de Huechuraba | Municipalidad de Huechuraba · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion

Monto adjudicado
CLP 13.940.000
Fecha de adjudicación
07-05-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion

RUT 766026095

INGENIERIA PUMPS SPA | Ingepumps SpA

RUT 763246132

Ganador

INGENIERIA Y SERVICIOS AH SPA | AH SPA

RUT 771000371

Karen Andrea | Karen Andrea

RUT 769180877

MANTENCIONES RODRIGO VALENZUELA E.I.R.L. | Mantenciones Rodrigo Valenzuela E.I.R.L.

RUT 769438963

MENDEZ ASOCIADOS LTDA (ATIS LTDA) | MENDEZ ASOCIADOS LTDA (ATIS LTDA)

RUT 76207060K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO MANTENIMIENTO CORRECTIVO Y PREVENTIVO DE BOMBAS HIDRAULICAS1 UnidadCLP 13.940.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 93ce52da-9515513? | GanaLicitaciones.cl