Resultado de licitación
INSUMOS VASCULARES ESPECIFICOS
Código 93d12425-9350956 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | Abastecimiento Principal · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 306.656.000
- Fecha de adjudicación
- 11-11-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
CMS Medical Chile | CMS Medical Chile
RUT 764628101
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
Comercial Vitalmed Ltda | Comercial Vitalmed Ltda.
RUT 799427907
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
LeMare Chile S.A. | LeMare Chile S.A.
RUT 967720801
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 222-0403 CATETER DIAGNOSTICO CURVAS PIGTAIL,OMNI-FLUSH, MULTIPROPOSITO, PIGTAIL RECTO, VERTEBRAL | 300 Unidad | CLP 12.000 |
| 222-0065 GUIA DIAGNOSTICA HIDROFILICA LARGO 180-260 CM 0.035 | 300 Unidad | CLP 23.400 |
| 224-0363 GUIA DIAGNOSTICA CON SOPORTE LAGO 180-300 DIAM 0.014-0.035 | 100 Unidad | CLP 35.000 |
| 222-0266 MICROCATETER SOPORTE HIDROFILICO CON MARCADORES RADIOPACOS | 150 Unidad | CLP 180.000 |
| 222-0811 INTRODUCTORES LARGOS CON REVESTIMIENTO | 100 Unidad | CLP 180.000 |
| 222-0963 COILS EMBOLIZACION EMPUJALES CON LIBERACION PROLONGADA | 30 Unidad | CLP 160.000 |
| 222-0151 STENTS VENOSO DIFERENTES MEDIDAS | 40 Unidad | CLP 1.500.000 |
| 222-0760 GUIA TERAPEUTICA 0.014-0.18 PTA IMAGENOLOGICA LARGO 300 | 300 Unidad | CLP 90.000 |
| 222-0081 JERINGA INSUFLADORA PRESION CONVENCIONAL | 200 Unidad | CLP 20.780 |
| 222-0520 JERINGA MULTIUSO PARA INYECTORA CORONARIA | 200 Unidad | CLP 25.700 |
| 222-00153 STENT PERIFERICOS (VER ANEXO 3) | 60 Unidad | CLP 750.000 |
| 222-0282 STENT CUBIERTOS (VER ANEXO 3) | 18 Unidad | CLP 1.650.000 |
| 222-0094 CATETER LAZO (VER ANEXO 3) | 10 Unidad | CLP 340.000 |
| 222-0352 SELLADOR ARTERIAL CON TAPON COLAGENO | 230 Unidad | CLP 140.000 |
| 222-0522 ANGIOTOUCH PARA INYECTORA CORONARIA | 300 Unidad | CLP 25.700 |
| 222-0521 MANIFOLD AUTOMATICO PARA INYECTORA CORONARIA | 200 Unidad | CLP 25.700 |
| 222-0395 SONDAS IVUS VASCULAR | 20 Unidad | CLP 890.000 |
| 222-0056 INTRODUCTOR FEMORAL 5-6 FR INCLUIR INTRODUCTOR | 400 Unidad | CLP 12.000 |
| 222-0064 GUIA DIAGNOSTICA TEFLONADA J | 100 Unidad | CLP 6.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.