← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR COMUNA DE CABRERO

Código 93d2294a-9188033 · I MUNICIPALIDAD DE CABRERO | Departamento De Educacion · Biobío

Resultado oficial

Ganó DANIEL OCTAVIO RIQUELME CALFUAL | DANIEL OCTAVIO RIQUELME CALFUAL

Monto adjudicado
CLP 94.648.400
Fecha de adjudicación
22-08-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

DANIEL OCTAVIO RIQUELME CALFUAL | DANIEL OCTAVIO RIQUELME CALFUAL

RUT 156615145

Ganador

JORGE ALEXI SOTO REYES | busesoto

RUT 145354552

Ganador

MÁXIMO SEGUEL ESCOBAR | maximo

RUT 145335175

Ganador

PATRICIO GUSTAVO JIMÉNEZ BURGOS | Patricio

RUT 151942121

Ganador

RAMÓN OLAVIO CUEVAS CORREA | R y R TRANSPORTES

RUT 64029541

Ganador

SALVADOR ALEJANDRO SALINAS CHAVARRÍA | FURGON ESCOLAR

RUT 142491087

Ganador

SANDRA MABEL BRIONES AMÉSTICA | TRANSPORTES TIA SANDRA

RUT 151942431

Ganador

WILMA ELIZABETH BURGOS ROJAS | botilleriaely

RUT 66854752

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Linea N° 6: Pillanco, Tapihue, La Mata, La Mata Sur a Escuela Pillanco G-1103.88 DíaCLP 56.400
Linea N° 1: El progreso , Puentes Negros , Charrua, Charrua Sur , Charrua Norte , La Mata ,La Colonia ,Los Perales, El Manzano, Pantanillo, El Parrón a Escuela Charrua.88 DíaCLP 130.000
Linea N° 2:Ranchillo, Colicheu, Las Compuertas, La Isla,-Cabrero - Monte Águila a Liceos B-79 Y Liceo A-71. Escuelas Enrique Zañartu Prieto, Alto Cabrero y Orlando Vera V.88 DíaCLP 95.130
Linea N° 3: Ranchillo, Colicheu, Las Compuertas, La Isla a Escuela Colicheu G-1119.88 DíaCLP 60.000
Linea N° 7:La Colonia, La Colonia Sur, San Rafael, La Mancha, El Repelón ,El Cortijo, Alto Monte Águila a Escuela Orlando Vera y Liceo A-71.88 DíaCLP 58.800
Linea N° 8:Estero los Sapos , Las Obras , Las Vegas , Camino a Yumbel a Escuela Orlando Vera y Liceo A-71.88 DíaCLP 40.020
Linea N° 10: El Litre ,Salto del Laja , La Aguada , Los Encinos, Los Aromos, Chillancito a Liceos B-79 Y Liceo A-71. Escuela Alto Cabrero .88 DíaCLP 90.000
Linea N° 11:Tomeco, Paradero Paso Hondo, Pte. Ibáñez , Los Leones, Aguas Negras a Liceo B-79, Escuelas Enrique Zañartu Prieto y Alto Cabrero.88 DíaCLP 90.000
Linea N° 12:Los Leones, Aguas Negras a Escuela Los Leones G1128.88 DíaCLP 72.000
Linea N° 13: Saltos del Laja, Paraguay, El Litre , La Playita, Los Aromos ,La Aguada a Escuela Salto del Laja F-1101.88 DíaCLP 130.200
Linea N° 14: Tapihue, Pillanco, La Mata , La Mata Sur, Chillancito, Los Encinos Escuela Salto del Laja F-110188 DíaCLP 133.000
Linea N° 15: Misque, Puentes de Tapihue ,Corte Lima ,El Rosal a Escuela Salto del Laja F-1101.88 DíaCLP 120.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 93d2294a-9188033? | GanaLicitaciones.cl