Resultado de licitación
Conmemoración 50 años Biobío
Código 93d27315-9222660 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · Biobío
Resultado oficial
Ganó María José | La Gitana Producciones EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 13.000.000
- Fecha de adjudicación
- 06-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
María José | La Gitana Producciones EIRL
RUT 764531434
SH PRODUCCIONES E INVERSIONES SPA | SH Producciones SpA
RUT 777538195
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de producción y coordinación del hito de conmemoración 50 años Biobío. Que se realizará el día domingo 10 septiembre 2023. | 1 Unidad | CLP 13.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.