Resultado de licitación
Compra de reactivos e insumos para realizar exámenes de inmunofluorescencia indirecta
Código 93d62490-9415043 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó GRIFOLS CHILE S A | Grifols Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 346.640.100
- Fecha de adjudicación
- 07-10-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
GRIFOLS CHILE S A | Grifols Chile S.A.
RUT 965823107
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 011-1002 Anti nucleares (Pocillos) | 37800 Unidad | CLP 5.125 |
| 011-1205 Anti DNA (Pocillos) | 7425 Unidad | CLP 5.600 |
| 011-0248 Anti endomisio (Pocillos) | 3399 Unidad | CLP 11.200 |
| 011-1204 Anti musculo liso (Pocillos) | 2799 Unidad | CLP 11.200 |
| 011-1028 Anti ANCA (Pocillos) | 4500 Unidad | CLP 6.075 |
| 011-1206 Anti Anca Formalina (Pocillos) | 2400 Unidad | CLP 6.075 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.