← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PINTURAS MANTENIMIENTO Y REPARACION DE INMUEBLES

Código 93d85b25-9430580 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Administración y Finanzas · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL MUSAN SPA | Musan

Monto adjudicado
CLP 2.275.217
Fecha de adjudicación
23-10-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

COMERCIAL MUSAN SPA | Musan

RUT 776405825

Ganador

DIPROMERC SPA | Dipro Integral

RUT 780057467

ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S A - MCT MAT DE CONSTRUCCIÓN VALDIVIA

RUT 963550006

Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías

RUT 762230135

HESS Y BUSCHMANN LTDA | HESS Y BUSCHMANN SPA

RUT 804616004

MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN

RUT 764652371

MUNDOCLIMA SPA | FERRECENTRO IBAÑEZ SPA

RUT 766843360

OCHOA PINTURAS SPA | OCHOA PINTURAS

RUT 771257739

OSCAR EDUARDO GOYE CASTILLO | OSCAR GOYE

RUT 187426812

PINTURAS DECOPLUS SPA | DECOPLUS

RUT 769380531

SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO

RUT 96792430K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
GALON ESMALTE AL AGUA COLOR NEGRO (ORIGEN NACIONAL)30 UnidadCLP 17.659
GALON ESMALTE AL AGUA COLOR CAFE MORO (ORIGEN NACIONAL)25 UnidadCLP 17.659
GALON ESMALTE AL AGUA COLOR BLANCO (ORIGEN NACIONAL)16 UnidadCLP 17.659
GALON ESMALTE AL AGUA COLOR AMARILLO (ORIGEN NACIONAL)3 UnidadCLP 17.659
GALON ESMALTE AL AGUA COLOR NARANJO (ORIGEN NACIONAL)3 UnidadCLP 17.659
GALON ANTICORROSIVO VERDE4 UnidadCLP 18.271
GALON ANTICORROSIVO NEGRO7 UnidadCLP 18.271
GALON ESMALTE AL AGUA COLOR AZUL REY PREPARADO (ORIGEN NACIONAL)8 UnidadCLP 21.131
GALON ESMALTE AL AGUA COLOR AMARILLO ORO PREPARADO (ORIGEN NACIONAL)8 UnidadCLP 38.282
GALON BARNIZ COLOR NATURAL8 UnidadCLP 24.645
BROCHAS DE 3"15 UnidadCLP 941
RODILLOS DE 18"10 UnidadCLP 1.353
LIJA FIERRO16 UnidadCLP 586
LIJA MADERA16 UnidadCLP 313

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 93d85b25-9430580? | GanaLicitaciones.cl