Resultado de licitación
TINTAS Y TÓNER PARA D.I.R.C.
Código 93d9448b-9234155 · UNIVERSIDAD DE ANTOFAGASTA | Universidad de Antofagasta · Antofagasta
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 1.869.700
- Fecha de adjudicación
- 31-10-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Nombre no informado
RUT 775001240
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
Inversiones y Negocios Festao | Inversiones y Negocios Festao
RUT 968555200
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER PARABROTHER MODELO HL-1202TONER BROTHER DR 1060 | 4 Unidad | CLP 26.900 |
| TINTA PARAHP OFFICEJET PRO 8600 PLUSHP 950 XL NEGRO | 2 Unidad | CLP 49.500 |
| TINTA PARAHP OFFICEJET PRO 8600 PLUSHP 951 AMARILLO | 2 Unidad | CLP 32.900 |
| TINTA PARAHP OFFICEJET PRO 8600 PLUSHP 951 XL AZUL | 2 Unidad | CLP 32.900 |
| TINTA PARAHP OFFICEJET PRO 8600 PLUSHP 951 XL ROJO | 2 Unidad | CLP 32.900 |
| TINTA PARAEPSON L800T6732 | 2 Unidad | CLP 11.500 |
| TINTA PARA EPSON L800 T6733 | 2 Unidad | CLP 11.500 |
| TINTA PARA EPSON L800T6736 | 2 Unidad | CLP 11.500 |
| TINTA PARA EPSON L800T6735 | 2 Unidad | CLP 11.500 |
| TINTA PARA EPSON L800T6731 | 2 Unidad | CLP 11.500 |
| TINTA PARA EPSON L800T6734 | 2 Unidad | CLP 11.500 |
| TINTA PARA HP LASERJET P1102 W85 A | 25 Unidad | CLP 50.900 |
| TINTA PARA EPSON L3250 EPSON 544 Y | 2 Unidad | CLP 6.900 |
| TINTA PARA EPSON L3250EPSON 544 BK | 2 Unidad | CLP 6.900 |
| TINTA PARA EPSON L3250EPSON 544 C | 2 Unidad | CLP 6.900 |
| TINTA PARA EPSON L3250EPSON 544 M | 2 Unidad | CLP 6.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.