← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Arriendo Furgón Escolar Escuela Isla Mocha

Código 93da607f-9631632 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | Educación · Biobío

Resultado oficial

Ganó BERNARDO ENRIQUE KLAUS JIMÉNEZ | Transportes Klaus

Monto adjudicado
CLP 3.000.000
Fecha de adjudicación
19-02-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

BERNARDO ENRIQUE KLAUS JIMÉNEZ | Transportes Klaus

RUT 82755071

Ganador

LUIS ANSELMO ASTETE CASTILLO | LUIS ANSELMO ASTETE CASTILLO

RUT 115844636

RODRIGO ALBERTO GRANDÓN TRAMOLAO | transportes grandon

RUT 127353123

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Arriendo mensual furgón escolar: Año 2017 o superior, capacidad mínima de 27 asientos, según se requiere en sección "Requerimientos Técnicos y Otras Cláusulas" del presente formulario de bases, periodo marzo - diciembre 20261 UnidadCLP 3.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 93da607f-9631632? | GanaLicitaciones.cl