Resultado de licitación
ESTUDIO DE MECANICA DE SUELO
Código 93dd9b82-9342274 · I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN | I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN · Biobío
Resultado oficial
Ganó GEH Ingeniria | GEH Ingenieria
- Monto adjudicado
- CLP 2.394.958
- Fecha de adjudicación
- 24-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GEH Ingeniria | GEH Ingenieria
RUT 766793193
RICARDO MAURICIO BRIONES HUERTA | Ricardo Briones Huerta
RUT 109306932
SERGIO ESTEBAN YÁÑEZ SAAVEDRA | Ingeniería Estructural y Geotécnica Limitada
RUT 766471234
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere servicio ESTUDIO MECÁNICA DE SUELO, calle SOTOMAYOR, ENTRE CALLE MANUEL MONTT Y AVENIDA PARQUE BUREO, Y CALLE MANUEL MONTT ENTRE CALLE SOTO Y CALLE ARRIAGADA", según EE.TT adjuntas | 1 Global | CLP 2.394.958 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.