Resultado de licitación
MATERIALES E INSUMOS ODONTOLOGICOS PROGRAMA ATENCIÓN ODONTOLOGICA INTEGRAL ESTUDIANTES 4TO AÑO ENSEÑANZA MEDIA
Código 93ddc8a4-9380543 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES | Hospital de Porvenir · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 1.387.945
- Fecha de adjudicación
- 26-07-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
LABORATORIOS DENTAID S A | LABORATORIOS DENTAID S A
RUT 967186309
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CEPILLO DENTAL | 40 Unidad | CLP 890 |
| PASTA DENTAL | 40 Unidad | CLP 1.350 |
| PASTA DE ODONTOLOGÍA | 40 Unidad | CLP 2.971 |
| HILO DENTAL | 50 Tubo | CLP 1.250 |
| ACCESORIO IMPRESIÓN DENTAL | 25 Caja | CLP 2.415 |
| VIDRIO IONOMERO | 8 Unidad | CLP 14.990 |
| CUCHARETA DE CARIES | 15 Unidad | CLP 11.450 |
| CUCHARETA DE CARIES | 10 Unidad | CLP 11.450 |
| DISCO DE PULIDO | 6 Kit | CLP 3.990 |
| DISCO DE PULIDO | 6 Kit | CLP 3.990 |
| DISCO DE PULIDO | 6 Kit | CLP 3.990 |
| DISCO DE PULIDO | 6 Kit | CLP 3.990 |
| ANESTESIA | 10 Caja | CLP 18.690 |
| GUANTES EXAMINACIÓN-PROCEDIMIENTO | 20 Caja | CLP 2.300 |
| FRESA DIAMANTADA REDONDA | 30 Unidad | CLP 990 |
| FRESA DIAMANTADA REDONDA | 30 Unidad | CLP 990 |
| FRESA DIAMANTADA FORMA BALÓN | 15 Unidad | CLP 1.890 |
| FRESA DIAMANTADA FORMA BALÓN | 15 Unidad | CLP 1.890 |
| ESCOBILLA LIMPIA FRESAS | 6 Unidad | CLP 2.650 |
| COMPOSITE JERINGA 4 GR | 10 Unidad | CLP 9.990 |
| COMPOSITE JERINGA 4 GR | 10 Unidad | CLP 8.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.