Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO HORMIGON PREMEZCLADO AMBBC
Código 93ddead9-9675737 · ASOCIACION DE MUNICIPALIDADES BIO BIO CENTRO | ASOCIACION DE MUNICIPALIDADES BIO BIO CENTRO · Biobío
Resultado oficial
Ganó COEPSA EXPRESS SPA | COEPSA EXPRESS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 665.000
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COEPSA EXPRESS SPA | COEPSA EXPRESS SpA
RUT 773981817
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
Hormigones Rios San Martin Ltda | Hormigones Rios San Martin Ltda
RUT 762691140
OBIC SPA | OBIC
RUT 765961297
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| se requiere suministro hormigón: • HORMIGÓN G30 R7 CONO 8 • HORMIGÓN G30 R3 CONO 8 • HORMIGÓN G20 R7 CONO 8 • HORMIGÓN G20 R3 CONO 8 • HORMIGÓN G20 R7 CONO 6 • HORMIGÓN G 35 CONO 8 o CONO 10 | 1 Unidad | CLP 665.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.