Resultado de licitación
SUMINISTRO DE TÓNERES POR UN PERIODO DE 12 MESES
Código 93dfc25b-9177121 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 36.819.000
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER HP 410A YELLOW (original) | 10 Unidad | CLP 89.900 |
| TONER HP 410A MAGENTA (original) | 10 Unidad | CLP 89.900 |
| TONER HP 305A NEGRO (original) | 10 Unidad | CLP 72.900 |
| TONER HP 410A CYAN (original) | 10 Unidad | CLP 89.900 |
| TONER HP CE505A (original) | 50 Unidad | CLP 62.900 |
| TONER HP CE255A (original) | 100 Unidad | CLP 119.900 |
| TONER HP 26A BLACK (CF226A) (original) | 150 Unidad | CLP 92.900 |
| TONER HP 305A CYAN (original) | 10 Unidad | CLP 88.900 |
| TONER HP CF2 80A NEGRO (original) | 10 Unidad | CLP 76.900 |
| TONER HP CE412A (original) | 10 Unidad | CLP 88.900 |
| TONER HP 126A MAGENTA (original) | 10 Unidad | CLP 44.900 |
| TONER HP 126A CYAN (original) | 10 Unidad | CLP 44.900 |
| TONER HP 126A BLACK (original) | 10 Unidad | CLP 42.900 |
| TONER HP 126A YELLOW (original) | 10 Unidad | CLP 44.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.