Resultado de licitación
Adquisición de señales para DPVC
Código 93e43769-9183905 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Maule
Resultado oficial
Ganó ABELARDO ANTONIO VALENZUELA FREDES | AVF
- Monto adjudicado
- CLP 12.882.980
- Fecha de adjudicación
- 05-07-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ABELARDO ANTONIO VALENZUELA FREDES | AVF
RUT 112814124
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
BOLIKLOR SPA | BOLIKLOR SPA
RUT 770144930
COMERCIALIZADORA SEKAY LIMITADA | SEKAY LTDA
RUT 763117111
INGENIERIA Y CONSTRUCCION LOPEZ DE LUZ LIMITADA | ingeluz
RUT 760474061
MARCAS VIALES S.A. | Mavisa
RUT 763565807
PARY SPA | PARY LETREROS
RUT 770611814
ZONA VIAL OBRAS CIVILES SPA | Zona Vial Obras Civiles SpA
RUT 762781867
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEÑAL FAENA PENDIENTE FUERTE BAJADA PTG-7B(60X60 CM)(CAMION) | 20 Unidad | CLP 23.081 |
| SEÑAL VERT PREV (60 x 60 CM) PG-7D PENDIENTE FUERTE DE SUBIDA (CAMION) | 20 Unidad | CLP 23.081 |
| SEÑAL VERT PREV (60 x 60 CM) PG-3A ZONA DE CURVAS A LA DERECHA | 10 Unidad | CLP 23.081 |
| SEÑAL VERT PREV (60 x 60 CM) PG-3B ZONA DE CURVAS A LA IZQUIERDA | 10 Unidad | CLP 23.081 |
| DELINEADOR VERTICAL DERECHO (señal y poste incluido) | 50 Unidad | CLP 41.800 |
| DELINEADOR VERTICAL IZQUIERDO (señal y poste incluido) | 50 Unidad | CLP 41.800 |
| SEÑAL VERT REGL (75 cm) RPI-2 PARE | 20 Unidad | CLP 35.896 |
| SEÑAL VERT PREV (60 x 60 CM) PI-4B CRUCE, BIF Y CONV (EMPALME T) | 20 Unidad | CLP 23.081 |
| SEÑAL VERT PREV (60 x 60 CM) PG-1B CURVA A LA IZQUIERDA | 20 Unidad | CLP 23.081 |
| SEÑAL VERT PREV (60 x 60 CM) PG-1A CURVA A LA DERECHA | 20 Unidad | CLP 23.081 |
| POSTE OMEGA 3 M GALVANIZADO | 110 Unidad | CLP 29.040 |
| SEÑAL FAENA BANDERERO PT-3 (60x60 CM) | 8 Unidad | CLP 23.081 |
| SEÑAL FAENA INFORMATIVA ITO-12 EXCAVACIÓN PROFUNDA (80 X 80 CM) | 8 Unidad | CLP 40.800 |
| SEÑAL FAENA INFORMATIVA PUENTE CERRADO (80 X 80 CM) | 8 Unidad | CLP 40.800 |
| SEÑAL FAENA PREV REDUZCA VELOCIDAD (80 X 80 CM) | 8 Unidad | CLP 40.800 |
| SEÑAL FAENA TRANSITO MAQUINAS PT-4 (60x60 CM) | 8 Unidad | CLP 23.081 |
| JUEGO DE PALETAS PARE - SIGA MANUAL DE 66 CM DE DIAMETRO CON PAPEL REFLECTANTE | 4 Kit | CLP 168.111 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.