Resultado de licitación
adquisición de implementos para taller de taekwondo-do, según guía de requerimiento N° 400
Código 93e48b2c-9133885 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | IMUNI_COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ASIS SPA | ASIS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.988.500
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ASIS SPA | ASIS SpA
RUT 768381968
Comercializadora CSA limitada | CSA Deporte
RUT 766821316
ivan andres | IPG Sport Implementos Artes Marciales
RUT 769226648
TIENDA SPORT SPA | TIENDA SPORT
RUT 774272380
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| cabezal teakwondo marca casa bella protector de cabeza talla s o equivalente | 10 Unidad | CLP 16.090 |
| cabezal teakwondo marca casa bella protector de cabeza talla m o equivalente | 20 Unidad | CLP 16.090 |
| cabezal teakwondo marca casa bella protector de cabeza talla l o equivalente | 10 Unidad | CLP 16.090 |
| tatami 100 x 100 x 2.5 cm bicolor rojo azul | 100 Unidad | CLP 17.930 |
| paleta doble artes marciales teakwondo karate kick boxing, marca phoenix o equivalente | 40 Unidad | CLP 9.200 |
| escudo de potencia mediano espuma de densidad marca smail o equivalente | 10 Unidad | CLP 18.390 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.