Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ARRIENDO DE CARPA Y MOBILIARIO CON INSTALACIÓN Y DESINSTALACIÓN PARA EL HOSPITAL DIPRECA
Código 93e53aac-9649755 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra de Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS Y PROYECTOS DE EVENTOS LIMITADA | Palace Eventos
- Monto adjudicado
- CLP 7.987.500
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ASESORIAS Y PROYECTOS DE EVENTOS LIMITADA | Palace Eventos
RUT 76648140K
CAMBAR S.A | CAMBAR S.A
RUT 761957058
GRUPO ARSA SPA | SAZO BENVENUTO SPA
RUT 770325137
HÉCTOR CRISTIAN GERALDO ELMES | CarpasHG
RUT 105770111
mabel | Productora Santa Emilia
RUT 764641728
PRODUCTORA CIRCULO 6 SPA | Productora Circulo 6
RUT 768956960
SANTA GEMA SPA | DISTRITO ARRIENDO
RUT 78007938K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo de Carpa y Mobiliario con Instalación y Desinstalación. (según Bases técnicas) | 1 Unidad | CLP 7.987.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.