Resultado de licitación
SUPLEMENTOS NUTRICIONALES PARA FARMACIA COMUNAL
Código 93e9b1ac-9638647 · I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA | Departamento de Salud Municipal · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 24.210.000
- Fecha de adjudicación
- 16-03-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.
RUT 766696309
Renova Functional S.A. | Renova Functionals S.A.
RUT 762520842
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE SUPLEMENTOS ALIMENTIC | SUPLALIM
RUT 765446600
Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda. | Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda.
RUT 780942800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TARROS DE SUPLEMENTO NUTRICIONAL EN POLVO SABOR VAINILLA DE 850 GRS EQUIVALENTE A ENSURE. ENTREGA PARCIALIZADA: FEBRERO, MAYO,AGOSTO Y NOVIEMBRE | 480 Tarro | CLP 13.500 |
| TARROS DE SUPLEMENTO NUTRICIONAL EN POLVO, SABOR CHOCOLATE DE 850 GRS EQUIVALENTE A ENSURE. ENTREGA PARCIALIZADA: FEBRERO, MAYO, AGOSTO Y NOVIEMBRE. | 72 Tarro | CLP 13.500 |
| TARROS DE SUPLEMENTO NUTRICIONAL EN POLVO SABOR VAINILLA DE 850GRS. EQUIVALENTE A GLUCERNA. ENTREGA PARCIALIZADA: FEBRERO, MAYO, AGOSTO Y NOVIEMBRE. | 480 Tarro | CLP 15.500 |
| TARROS DE SUPLEMENTO NUTRICIONAL EN POLVO SABOR FRUTAL CON HMB, DE 850GRS. EQUIVALENTE A ENSURE ADVANCE. ENTREGA PARCIALIZADA: FEBRERO, MAYO, AGOSTO Y NOVIEMBRE | 144 Tarro | CLP 16.000 |
| TARROS SUPLEMENTO NUTRICIONAL EN POLVO SABOR VAINILLA CON HMB DE 850 GRS EQUIVALENTE A ENSURE ADVANCE.ENTREGA PARCIALIZADA: FEBRERO, MAYO,AGOSTO Y NOVIEMBRE. | 240 Tarro | CLP 16.000 |
| TARROS DE SUPLEMENTO NUTRICIONAL PEDIATRICO EN POLVO SABOR VAINILLA DE 850 GRS EQUIVALENTE A PEDIASURE. ENTREGA PARCIALIZADA: FEBRERO,MAYO, AGOSTO Y NOVIEMBRE. | 48 Tarro | CLP 15.500 |
| TARROS DE SUPLEMENTO NUTRICIONAL EN POLVO SABOR FRUTAL DE 850 GRS. EQUIVALENTE A ENSURE. ENTREGA PARCIALIZADA: FEBRERO, MAYO, AGOSTO Y NOVIEMBRE. | 180 Tarro | CLP 13.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.