Resultado de licitación
CONVENIO INSUMOS PROCEDIMIENTOS NEUROVASCULAR CASR
Código 93eaab37-9102134 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANGIONAUTIX CHILE LIMITADA | Angionautix Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 72.978.000
- Fecha de adjudicación
- 05-04-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ANGIONAUTIX CHILE LIMITADA | Angionautix Chile Ltda.
RUT 766973574
CMS Medical Chile | CMS Medical Chile
RUT 764628101
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
INVERSIONES CHM SPA | MEDICAL CHILE Spa
RUT 762144069
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
VISALMED | VISALMED
RUT 765954975
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 20-222-500-929-00 MICROCATETER DOS MARCADORES COMPATIBLE CON COILS SISTEMA 0.010 | 2 Unidad | CLP 1.085.000 |
| 20-222-500-930-00 MICROGÚIA PARA USO NEURO VASCULAR 0,014” | 2 Unidad | CLP 520.000 |
| 20-222-500-489-00 MICROGÚIA PARA USO NEURO VASCULAR 0,014” | 2 Unidad | CLP 440.000 |
| 20-222-500-640-00 ANGIOSEAL SISTEMA DE CIERRE ARTERIAL PERCUTÁNEO TIPO ANGIOSEAL | 1 Unidad | CLP 170.000 |
| 20-222-500-904-00 COILS LIBERACIÓN CONTROLADA DIFERENTES MEDIDAS PARA USO NEURO INTERVENCIONAL | 2 Unidad | CLP 1.120.000 |
| 20-222-500-737-00 LIQUIDO EMBOLICO NO ADHESIVO CON POLIMERO EN DMSO | 2 Unidad | CLP 1.130.000 |
| 20-222-500-458-00 KIT ONYX | 2 Unidad | CLP 1.130.000 |
| 20-222-200-076-00 DISPOSITIVO P/CIERRE VASCULAR PARA 6FY 8F | 1 Unidad | CLP 193.000 |
| 20-222-500-907-00 CATETER GUIA CON BALON PARA TROMBECTOMIA DIFERENTES MEDIAS | 2 Unidad | CLP 1.980.000 |
| 20-222-500-905-00 MICROCATETER COMPATIBLE CON STENT RETRIVER (TREVO O SOLITAIRE) | 2 Unidad | CLP 1.245.000 |
| 20-222-500-447-00 STENT PARA TROMBECTOMIA MECANICA DIFERENTES MEDIDAS | 2 Unidad | CLP 5.600.000 |
| 20-222-500-928-00 MICRO ESFERAS DIFERENTES MEDIDAS | 2 Unidad | CLP 490.000 |
| 20-222-500-760-00 STENT CAROTIDEO | 2 Unidad | CLP 2.150.000 |
| 20-222-500-407-00 LIBERADOR DE COILS | 2 Unidad | CLP 370.000 |
| 20-222-500-641-00 MICRO CATÉTER CON BALON DE DOS VÍAS PARA USO NEURO VASCULAR | 2 Unidad | CLP 1.730.000 |
| 20-222-500-566-00 STENT DIVERSOR DE FLUJO CERREBRAL CROMO COBALTO | 1 Unidad | CLP 8.700.000 |
| 20-222-500-619-00 STENT DIVERSOR DE FLUJO CEREBRAL NITINOL | 2 Unidad | CLP 14.550.000 |
| 20-222-600-130-00 MICROCATETER COMPATIBLE CON DMSO PUNTA DESPRENDIBLE | 2 Unidad | CLP 1.900.000 |
| 20-222-500-688-00 SISTEMA DE PROTECCION EMBOLICA CAROTIDEA EQUIV FILTRO SPIDERFX | 1 Unidad | CLP 1.250.000 |
| 20-222-500-809-00 CATETER GUIA PARA ACCESO DISTAL 5F Y 6F DIFERENTES LARGOS | 2 Unidad | CLP 1.790.000 |
| 20-222-600-131-00 MICROCATETER 1,2 F NAVEGABLE POR FLUJO | 2 Unidad | CLP 1.570.000 |
| 20-222-500-500-00 CATETER GUIA PARA NEURO INTERVENCIONAL 90 Y 100 CM 5F Y 6F MPD | 2 Unidad | CLP 875.000 |
| 20-222-600-132-00 MICROGÍA 0.007” PARA USO NEURO VASCULAR | 2 Unidad | CLP 700.000 |
| 20-222-600-109-00 STENT DIVERSOR DE FLUJO PARA VASOS DE 1,5 A 3 MM | 2 Unidad | CLP 15.300.000 |
| 20-222-600-110-00 MAX CANISTER | 1 Unidad | CLP 890.000 |
| 20-222-600-133-00 STENT AUTO EXPANDIBLE DE CELDA ABIERTA PARA USO NEURO VASCULAR | 2 Unidad | CLP 6.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.