Resultado de licitación
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE VIVIENDAS MODULARES
Código 93eb399c-9408096 · Ilustre Municipalidad de Contulmo | Ilustre Municipalidad de Contulmo · Biobío
Resultado oficial
Ganó CECILIA DEL CARMEN QUEZADA ESTRADA | Cecilia Del Carmen
- Monto adjudicado
- CLP 83.193.278
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CECILIA DEL CARMEN QUEZADA ESTRADA | Cecilia Del Carmen
RUT 155122714
CONSTRUCTORA SIBESA SPA | CONSTRUCTORA SIBESA
RUT 761265474
GIORGIO STEFANO RATTO ANDAUR | GRAS
RUT 15775663K
SOCIEDAD EL REY DE LA CASA PREFABRICADA LIMITADA | EL REY DE LA CASA PREFABRICADA LIMITADA LTDA
RUT 777412493
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La I. Municipalidad de Contulmo invita a los proveedores inscritos en www.mercadopúblico, a la Licitación por adquisición e instalación de 24 viviendas modulares en diferentes sectores de la comuna de Contulmo. | 1 Unidad | CLP 83.193.278 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.