Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE INSUMOS DENTALES DEL HBSJO
Código 93ec76b3-9453340 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
- Monto adjudicado
- CLP 42.591.000
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA
RUT 769629483
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 252-0331|ANESTESIA LIDOCAINA AL 2% C/ VASO CONTRICTOR 1/100.000 X 50 TUBOS | 830 Caja | CLP 26.900 |
| 252-0621|ANESTESIA MEPIVACAINA AL 3% S/ VASO CONTRICTOR 1/100.000 TUB. VIDRIO | 260 Caja | CLP 27.400 |
| 252-0982|TOALLITAS DESINFECTANTES DE SUPERFICIES DE PRODUCTOS MÉDICOS Y DENTALES SIMILAR A CAVIWIPES X 160 UD | 1500 Tarro | CLP 8.760 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.