← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE ELEMENTOS DE SEÑALIZACIÓN

Código 93ed19ff-9254051 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XIV Región - Dirección Regional · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA SEKAY LIMITADA | SEKAY LTDA

Monto adjudicado
CLP 10.060.250
Fecha de adjudicación
06-12-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIALIZADORA SEKAY LIMITADA | SEKAY LTDA

RUT 763117111

FERNANDO GONCALVES DA COSTA | fernando goncalves

RUT 147315112

MARCAS VIALES S.A. | Mavisa

RUT 763565807

Ganador

PARY SPA | PARY LETREROS

RUT 770611814

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONO SEÑALIZACION C/FRANJA REFLECTANTE Y BASE NEGRA 28" (38") ANTIVUELCO.50 UnidadCLP 12.140
TAMBOR PORTA BALIZA SEÑALIZACION C/FRANJA REFLECTANTE Y BASE NEGRA 36"(28ctm)10 UnidadCLP 62.740
SEÑAL VERTICAL REGLAMENTARIA 50KM/HR 1 VELOCIDAD MAXIMA (80 X80)10 UnidadCLP 54.670
SEÑAL VERTICAL REGLAMENTARIA (80CMS) RPOO-3 NO ADELANTAR10 UnidadCLP 54.670
SEÑAL VERTICAL REGLAMENTARIA (30 CMS) RR-1 VELOCIDAD MAXIMA10 UnidadCLP 70.470
SEÑAL VERTICAL REGLAMENTARIA 30KM/HR 1 VELOCIDAD MAXIMA (80 CMS)10 UnidadCLP 54.670
SEÑAL VERTICAL REGLAMENTARIA 5KM/HR 1 VELOCIDAD MAXIMA (80 CMS)8 UnidadCLP 54.670
SEÑAL VERTICAL REGLAMENTARIA PARE MICROFIBRA (90 X 90)8 UnidadCLP 69.180
SEÑAL VERTICAL BANDERERO (90 X 90 CMS)6 UnidadCLP 85.410
SEÑAL RECTANGULAR (CONTROL DE BUSES Y CAMIONES FONDO AZUL (60 X 130CMS)8 UnidadCLP 66.620
PLACA RECTANGULAR PARA SEÑAL FONDO VERDE Y ORLAS (2593mm X 627 mm)8 UnidadCLP 154.480
PLACA ALUMINIO COMPUESTO RECTANGULAR PARA SEÑAL (120cms X 80 cms) FONDO AZUL8 UnidadCLP 78.900
SEÑAL VERTICAL ANGOSTAMIENTO A LA DERECHA (80 X 80 CMS)3 UnidadCLP 54.670
CINTA REFLECTANTE BLANCA ( 2")1 RolloCLP 75.170
POSTE OMEGA 2,5 M GALVANIZADO20 UnidadCLP 30.860
SEÑAL FAENA TRABAJOS EN LA VIA PT-1 (80X80 CM)5 UnidadCLP 61.040
SEÑAL VERTICAL ANGOSTAMIENTO A LA IZQUIERDA (80 X 80 CMS)3 UnidadCLP 54.670
SEÑAL FAENA DELINEADOR DIRECCIONAL (CHEVRON) DOBLE DER5 UnidadCLP 43.220
SEÑAL FAENA DELINEADOR DIRECCIONAL (CHEVRON) DOBLE IZQ5 UnidadCLP 43.220
SEÑAL FAENA UNA PISTA 100 METROS 120 X 805 UnidadCLP 82.000
SEÑAL FAENA PELIGRO A 200 M 120 X 805 UnidadCLP 82.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 93ed19ff-9254051? | GanaLicitaciones.cl