← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO INSUMOS CLINICOS PARA PABELLON

Código 93ed33cf-9394094 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES HOSPITAL DE PTO NATALES | Hospital Dr. Augusto Essmann Burgos · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó Double Medical Chile SpA (utilizar) | DM Chile SpA (utilizar)

Monto adjudicado
CLP 1.598.550
Fecha de adjudicación
09-08-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Double Medical Chile SpA (utilizar) | DM Chile SpA (utilizar)

RUT 76855563K

Traumaservice Ltda | Traumaservice Ltda

RUT 79540080K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AGUJA KIRSCHNER 0,8 MM X 1500 MM AUTOCLAVABLES20 UnidadCLP 1.340
AGUJA KIRSCHNER 0,8 MM X 3000 MM AUTOCLAVABLES20 UnidadCLP 1.790
AGUJA KIRSCHNER 1,0 MM X 1500 MM AUTOCLAVABLES20 UnidadCLP 1.340
AGUJA KIRSCHNER 1,0 MM X 3000 MM AUTOCLAVABLES20 UnidadCLP 1.790
AGUJA KIRSCHNER 1,2 MM X 1500 MM AUTOCLAVABLES20 UnidadCLP 1.340
AGUJA KIRSCHNER 1,2 MM X 3000 MM AUTOCLAVABLES20 UnidadCLP 1.790
AGUJA KIRSCHNER 1,5 MM X 1500 MM AUTOCLAVABLES20 UnidadCLP 1.520
AGUJA KIRSCHNER 1,5 MM X 3000 MM AUTOCLAVABLES20 UnidadCLP 1.970
AGUJA KIRSCHNER 1,6 MM X 1500 MM AUTOCLAVABLES15 UnidadCLP 1.520
AGUJA KIRSCHNER 1,6 MM X 3000 MM AUTOCLAVABLES15 UnidadCLP 1.970
AGUJA KIRSCHNER 2,2 MM X 1500 MM AUTOCLAVABLES15 UnidadCLP 2.600
AGUJA KIRSCHNER 2,2 MM X 3000 MM AUTOCLAVABLES15 UnidadCLP 2.600
AGUJA KIRSCHNER 2,5 MM X 1500 MM AUTOCLAVABLES15 UnidadCLP 2.240
AGUJA KIRSCHNER 2,5 MM X 3000 MM AUTOCLAVABLES15 UnidadCLP 2.600
AGUJA KIRSCHNER 2,6 MM X 1500 MM AUTOCLAVABLES15 UnidadCLP 2.600
AGUJA KIRSCHNER 2,6 MM X 3000 MM AUTOCLAVABLES15 UnidadCLP 2.600
PLACAS RECONTRUCCION PEQUEÑOS FRAGMETOS 7 ORIFICIOS. 10 MM x 84 MM10 UnidadCLP 53.000
PLACAS RECONTRUCCION PEQUEÑOS FRAGMETOS 8 ORIFICIOS. 10 MM X 96 MM10 UnidadCLP 53.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 93ed33cf-9394094? | GanaLicitaciones.cl