Resultado de licitación
Mobiliario - 2894
Código 93f25b27-9432954 · I MUNICIPALIDAD DE HUALANE | I MUNICIPALIDAD DE HUALANE · Maule
Resultado oficial
Ganó CARIBBEAN GROUP SPA | Caribbean Group SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.290.000
- Fecha de adjudicación
- 08-11-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CARIBBEAN GROUP SPA | Caribbean Group SPA
RUT 772362919
COMERCIALIZADORA P Y P SPA | Mobiliario PyP
RUT 778908255
FAYMO | FAYMO
RUT 768373108
IMPORTADORA FULLMUEBLES SPA | FULLMUEBLES SPA
RUT 773518149
JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA
RUT 761029185
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda. | Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda.
RUT 780942800
STATUS SPA | STATUS
RUT 773936714
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE 50 SILLAS NORMADA N° 03, PARA ALUMNOS DE LA ESCUELA AMELIA VIAL DE CONCHA DE PERALILLO. | 50 Unidad | CLP 23.000 |
| ADQUISICIÓN DE 50 SILLAS NORMADA N° 04, PARA ALUMNOS DE LA ESCUELA AMELIA VIAL DE CONCHA DE PERALILLO. | 50 Unidad | CLP 23.000 |
| ADQUISICIÓN DE 50 PUPITRES TRAPEZOIDAL N° 03, PARA ALUMNOS DE LA ESCUELA AMELIA VIAL DE CONCHA DE PERALILLO. | 50 Unidad | CLP 29.900 |
| ADQUISICIÓN DE 50 PUPITRES TRAPEZOIDAL N° 04, PARA ALUMNOS DE LA ESCUELA AMELIA VIAL DE CONCHA DE PERALILLO. | 50 Unidad | CLP 29.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.