Resultado de licitación
P.63-2023 SERVICIO DE PRODUCCIÓN LUMÍNICO FESTIVAL DE ARTE E ILUMINACIÓN
Código 93f2b059-9137469 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Grupo Webtel Comunicaciones SpA | Grupo Webtel Comunicaciones SpA
- Monto adjudicado
- CLP 12.000.000
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Grupo Webtel Comunicaciones SpA | Grupo Webtel Comunicaciones SpA
RUT 762429535
PRODUCTORA DE EVENTOS CELESTE SPA | CELESTE SPA
RUT 764668472
ROSA NELLY | ROSA NELLY
RUT 766246729
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE PRODUCCIÓN LUMÍNICO FESTIVAL DE ARTE E ILUMINACIÓN , SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y BASES ADMINISTRATIVAS. EL OFERENTE DEBERÁ INGRESAR AL PORTAL EL AVLOR NETO DE SU OFERTA. | 1 Global | CLP 12.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.