Resultado de licitación
L.P. 245-2024 SUMINISTRO ARREGLOS ORNAMENTALES
Código 93f56341-9350108 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ALICIA SAAVEDRA SANTANDER | Pérgola de las Flores, Bazar y Artesanía
- Monto adjudicado
- CLP 1.029.412
- Fecha de adjudicación
- 17-05-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ALICIA SAAVEDRA SANTANDER | Pérgola de las Flores, Bazar y Artesanía
RUT 68915724
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Según requerimiento de la Oficina de RR.PP. Elegante Bouquet tipo novia, 25 rosas ecuatorianas-colombianas, envueltas en papel arroz o tela araña, con cinta y amarre en flor natural, según imagen. | 1 Unidad | CLP 54.622 |
| Según requerimiento de la Oficina de RR.PP. Elegante Bouquet Tipo novia, variedad de 15 flores de estación como lilium, gerbera, maule margaritas, alstroemedia, tamaño mediano, envueltas con cinta y amarre en flor natural. En papel de arroz o tela arañ | 1 Unidad | CLP 25.210 |
| Según requerimiento de la Oficina de RR.PP. Tipo bouquet variedad de 10 flores de estación, tamaño pequeño, con papel arroz o tela araña, según imagen Deberá contemplar Adquisición de arreglos Bouquet y Centro de mesa en: -Saludos protocolares se | 1 Unidad | CLP 16.807 |
| Según requerimiento de la Oficina de RR.PP. Elegante ofrenda Floral Protocolar Escudo de la Municipalidad de Coquimbo, con atril para colocación, con flores naturales, en estructura de material resistente como cholguán, para un buen soporte. Medidas de 1 | 1 Unidad | CLP 268.908 |
| Según requerimiento de la Oficina de RR.PP. Variedad de flores de estación como lilium, gerbera y rosas maule, margaritas, alstroemedia, tamaño mediano, canasto de mimbre de 30 cm. De diámetro por 45 cm. De alto aprox, según imagen. | 1 Unidad | CLP 37.815 |
| Según requerimiento de la Oficina de RR.PP Elegante centro de mesa en variedad de flores tales como lilium, gerbera y rosas, además ramas verdes guergueros y avellanas, gipsofilia, abetos, retamos en colores según elección de 60 cm de largo por 45 cm de | 1 Unidad | CLP 37.815 |
| Según requerimiento de la Oficina de RR.PP De rosas, lilium o gerbera, además ramas verdes guergueros y avellanas, gipsofilia, abetos, retamos en colores según elección de 40 cm y 30 cm de alto aprox, según imagen. | 1 Unidad | CLP 25.210 |
| Según requerimiento de la Oficina de RR.PP Elegante ofrenda floral protocolar flotante, que permita al cliente mantener sus flores a flote permitiendo un adecuado desplazamiento de dicha ofrenda al ser depositada en el mar. De 90 cm de diámetro, colores | 1 Unidad | CLP 42.017 |
| Según requerimiento de la Oficina de RR.PP Cojín fúnebre adornado con rosas y lilium, astromelias, maules, en tono blanco o tonos pasteles, medidas de 70 cm de largo, por 25 cm de alto, según imagen. | 1 Unidad | CLP 42.017 |
| Según requerimiento de la Oficina de RR.PP Corona fúnebre ovalada, con rosas, lilum, crisantemo, ramas verdes guergueros y avellanas, gipsofilia, abetos, retamos, en tono blanco o pasteles, medidas de 70 cm de diámetro con pedestal de material resisten | 1 Unidad | CLP 100.840 |
| Según requerimiento de la Oficina de RR.PP Corona fúnebre circular, con rosas, lilium, crisantemo, ramas verdes guergueros y avellanas, gipsofilia, abetos, retamos, en tono blanco o pasteles, de medidas de 70 cm de diámetro con pedestal de material res | 1 Unidad | CLP 100.840 |
| Según requerimiento de la Oficina de RR.PP Arreglo de pedestal, sólo rosas, colores indicados por la oficina de RR.PP., medidas de 120 cm. De diámetro con pedestal de material resistente cuya medida deberá ser de 1.70 mts. de alto, aprox, según imagen. | 1 Unidad | CLP 151.261 |
| Según requerimiento de la Oficina de RR.PP Arreglo de pedestal, floral, lilium, crisantemo, ramas verdes guergueros y avellanas, gipsofilia, abetos, retamos, flores de la estación, de 120 cm. De diámetro con pedestal de material resistente cuya medida | 1 Unidad | CLP 126.050 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.