Resultado de licitación
Convenio Suministro Anticuerpos AnatomíaPatológica
Código 93f6415b-9199555 · HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI | HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó GALENICA S A | GALENICA S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 43.436.479
- Fecha de adjudicación
- 17-10-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
GALENICA S A | GALENICA S.A.
RUT 796220600
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
IMERLAB SOCIEDAD COMERCIAL LIMITADA | IMERLAB LTDA.
RUT 760795925
IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones
RUT 788354703
NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA
RUT 778992604
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
RUT 829994003
ZEBRA GENETICS SPA | ZEBRA GENETICS
RUT 775635169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1620420 Anticuerpo CD61 | 3 Unidad | CLP 237.600 |
| 1620194 Anticuerpo ACTH | 1 Unidad | CLP 121.608 |
| 1620263 Anticuerpo ACTINA MUSCULO LISO (SM) | 1 Unidad | CLP 143.748 |
| 1620257 Anticuerpo BETA-CATENINA | 1 Unidad | CLP 154.764 |
| 1620170 Anticuerpo Bcl-2 | 5 Unidad | CLP 192.000 |
| 1620049 Anticuerpo Bcl-6 | 2 Unidad | CLP 125.256 |
| 1620375 Anticuerpo BRAF VB600E | 2 Unidad | CLP 747.000 |
| 1620171 Anticuerpo E-CADERINA | 2 Unidad | CLP 208.896 |
| 1620304 Anticuerpo CALCITONINA | 1 Unidad | CLP 156.672 |
| 1620172 Anticuerpo CALRETININA | 1 Unidad | CLP 161.028 |
| 1620292 Anticuerpo CD2 | 1 Unidad | CLP 276.480 |
| 1620118 Anticuerpo CD3 | 1 Unidad | CLP 245.052 |
| 1620174 Anticuerpo CD4 | 1 Unidad | CLP 222.480 |
| 1620119 Anticuerpo CD5 | 3 Unidad | CLP 298.512 |
| 1620099 Anticuerpo CD7 | 2 Unidad | CLP 191.700 |
| 1620176 Anticuerpo CD10 | 2 Unidad | CLP 76.464 |
| 1620127 Anticuerpo CD15 | 1 Unidad | CLP 107.406 |
| 1620120 Anticuerpo CD20 | 5 Unidad | CLP 165.240 |
| 1620223 Anticuerpo CD21 | 1 Unidad | CLP 177.480 |
| 1620177 Anticuerpo CD23 | 1 Unidad | CLP 292.434 |
| 1620178 Anticuerpo CD34 | 2 Unidad | CLP 209.406 |
| 1620131 Anticuerpo CD45 | 1 Unidad | CLP 107.406 |
| 1620179 Anticuerpo CD56 | 2 Unidad | CLP 184.032 |
| 1620132 Anticuerpo CD68 | 2 Unidad | CLP 139.212 |
| 1620133 Anticuerpo CD99 | 1 Unidad | CLP 143.100 |
| 1620181 Anticuerpo CD117 | 1 Unidad | CLP 248.699 |
| 1620135 Anticuerpo CDX2 | 2 Unidad | CLP 276.480 |
| 1620305 Anticuerpo CK5/6 | 1 Unidad | CLP 163.620 |
| 1620554 Anticuerpo CK7 | 3 Unidad | CLP 220.422 |
| 1620183 Anticuerpo CK20 | 1 Unidad | CLP 209.406 |
| 1620138 Anticuerpo Cromogranina-A | 1 Unidad | CLP 103.734 |
| 1620184 Anticuerpo DESMINA | 1 Unidad | CLP 109.836 |
| 1620309 Anticuerpo DOG-1 | 1 Unidad | CLP 221.184 |
| 1620139 Anticuerpo EMA | 2 Unidad | CLP 125.256 |
| 1620196 Anticuerpo FSH | 1 Unidad | CLP 143.748 |
| 1620256 Anticuerpo GATA 3 | 1 Unidad | CLP 208.896 |
| 1620291 Anticuerpo GRANZIMA B | 1 Unidad | CLP 157.788 |
| 1620113 Anticuerpo HER2 | 8 Unidad | CLP 505.764 |
| 1620299 Anticuerpo IDH1 | 1 Unidad | CLP 667.000 |
| 1620220 Anticuerpo IGM | 1 Unidad | CLP 132.624 |
| 1620421 Anticuerpo IGG | 1 Unidad | CLP 125.256 |
| 1620145 Anticuerpo INHIBINA ALFA | 1 Unidad | CLP 217.028 |
| 1621705 Anticuerpo KAPPA MONOCLONAL | 2 Unidad | CLP 155.000 |
| 1620115 Anticuerpo Ki67 | 10 Unidad | CLP 220.422 |
| 1620307 Anticuerpo LAMBDA MONOCLONAL | 2 Unidad | CLP 347.000 |
| 1620258 Anticuerpo MELANOSOMA (HMB45) | 1 Unidad | CLP 184.000 |
| 1620364 Anticuerpo MYELOPEROXIDASA | 1 Unidad | CLP 160.272 |
| 1620342 Anticuerpo MLH-1 | 4 Unidad | CLP 233.388 |
| 1620317 Anticuerpo MSH2 | 4 Unidad | CLP 233.388 |
| 1620318 Anticuerpo MSH6 | 4 Unidad | CLP 233.388 |
| 1620149 Anticuerpo MUM1 | 2 Unidad | CLP 438.000 |
| 1620123 Anticuerpo P63 | 3 Unidad | CLP 264.486 |
| 1620125 Anticuerpo P504S | 1 Unidad | CLP 268.380 |
| 1620265 Anticuerpo PD-1 | 1 Unidad | CLP 221.184 |
| 1620371 Anticuerpo PANCITOQUERATINA | 1 Unidad | CLP 631.000 |
| 1620424 Anticuerpo PMS2 | 4 Unidad | CLP 185.000 |
| 1620163 Anticuerpo PODOPLANIN | 1 Unidad | CLP 243.216 |
| 1620199 Anticuerpo PROLACTINA | 1 Unidad | CLP 248.699 |
| 1620165 Anticuerpo RE | 8 Unidad | CLP 264.486 |
| 1620166 Anticuerpo RP | 6 Unidad | CLP 280.044 |
| 1620112 Anticuerpo S100 | 4 Unidad | CLP 109.836 |
| 1620270 Anticuerpo SOX-10 | 2 Unidad | CLP 220.536 |
| 1620290 Anticuerpo SOX-11 | 1 Unidad | CLP 287.496 |
| 1620168 Anticuerpo TTF-1 | 3 Unidad | CLP 310.080 |
| 1620169 Anticuerpo WT-1 | 1 Unidad | CLP 121.608 |
| 1620288 Anticuerpo ZAP-70 | 1 Unidad | CLP 277.035 |
| 1620319 Anticuerpo FIBRINOGENO FIT C | 1 Unidad | CLP 193.536 |
| 1620340 Anticuerpo C3 FITC | 1 Unidad | CLP 193.536 |
| 1620425 Anticuerpo IGG FITC | 1 Unidad | CLP 187.920 |
| 1440197 Anticuerpo IGM FITC | 1 Unidad | CLP 172.692 |
| 1620460 Anticuerpo ANTI ALK | 1 Unidad | CLP 305.000 |
| 1620268 Anticuerpo ANNEXINA A1 | 1 Unidad | CLP 489.000 |
| 1620303 Anticuerpo ATRIX | 1 Unidad | CLP 385.000 |
| 1620173 Anticuerpo CD1-A | 1 Unidad | CLP 208.896 |
| 1621704 Anticuerpo CD79a | 1 Unidad | CLP 140.508 |
| 1629645 Anticuerpo CITOMEGALOVIRUS | 1 Unidad | CLP 594.000 |
| 1620310 Anticuerpo (Ep-CAM) | 1 Unidad | CLP 243.216 |
| 1620141 Anticuerpo FACTOR XIII | 1 Unidad | CLP 176.904 |
| 1620559 Anticuerpo FLI-1 | 1 Unidad | CLP 238.000 |
| 1620142 Anticuerpo GFAP | 1 Unidad | CLP 243.216 |
| 1440173 Anticuerpo HERPER VIRUS TIPO I (HSV1) | 1 Unidad | CLP 427.000 |
| 1440174 Anticuerpo HERPERS VIRUS TIPO II (HSV2) | 1 Unidad | CLP 411.000 |
| 1620144 Anticuerpo HH-V8 | 1 Unidad | CLP 209.736 |
| 1620221 Anticuerpo IGD | 1 Unidad | CLP 156.000 |
| 1620367 Anticuerpo IGG4 | 1 Unidad | CLP 167.076 |
| 1629917 Anticuerpo LH | 1 Unidad | CLP 143.748 |
| 1620419 Anticuerpo MDM2 | 1 Unidad | CLP 408.000 |
| 1620148 Anticuerpo MITF | 1 Unidad | CLP 212.112 |
| 1620260 Anticuerpo MYC-C | 1 Unidad | CLP 277.035 |
| 1620461 Anticuerpo P53 | 4 Unidad | CLP 185.000 |
| 1620167 Anticuerpo TDT | 1 Unidad | CLP 264.924 |
| 1620282 Anticuerpo THYROGLOBULIN | 1 Unidad | CLP 141.804 |
| 1620437 Anticuerpo Adipofilina | 1 Unidad | CLP 331.557 |
| 1620415 Anticuerpo AFP | 1 Unidad | CLP 154.764 |
| 1620134 Anticuerpo CD138 | 2 Unidad | CLP 242.454 |
| 1620255 Anticuerpo NSE | 1 Unidad | CLP 291.816 |
| 1620161 Anticuerpo PLAP | 1 Unidad | CLP 143.748 |
| 1620185 Anticuerpo SYNAPTOFISIN | 1 Unidad | CLP 344.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.