Resultado de licitación
INSUMOS CLÍNICOS PARA USO EN OFTALMOLOGIA
Código 93f7a8ed-9409417 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 2.352.762.241
- Fecha de adjudicación
- 26-11-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA
RUT 865376006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 028-0173 PAQUETE DE CATARATAS CON LENTE INTRAOCULAR MONOFOCAL CAMARA POSTERIOR | 550 Pack | CLP 3.265.759 |
| 028-0174 PAQUETE DE RETINA SIMPLE (BÁSICO) 23 G/25 G /27G P/5000 CORTES | 417 Pack | CLP 580.787 |
| 028-0192 PAQUETE DE FACO Y VITREORETINA COMBINADA 23 G / 25 G/ 27 G P/5000 CORTES | 333 Pack | CLP 944.164 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.